80

[閒聊] 找一個部落客

by peoplemore (兩百萬伏特的熱情)

大家好 我想找一位女部落客。 依稀記得在前年有看過,好像是一群朋友去日本玩。 女部落客的口頭禪就是 oh my god。 因為她在說口頭禪的時候,讓我感到特別討厭。 因此想再回味一下。 謝謝大家。 -- (112)

Sat Jan 7 09:12:42 2017 看板: WomenTalk

Thu Jul 20 19:16:00 2017 看板: Gossiping

Tue Apr 14 23:03:45 2015 看板: Gossiping

53

Re: [討論] 有沒有版友堅決不約的?

by peoplemore (兩百萬伏特的熱情)

大家好 我是在用Mo ptt 的熱門文章裡看到這個標題,我是不約的那種人,所以來回文分享經驗 。 首先,這裡的約是指約砲沒錯吧? 我不約的原因是: 1.怕得性病,就這麼簡單。 不知道大家有沒有看過性病宣導簡章,裡面的圖片真是嚇人,我覺得,如果我得了性病或 愛滋,這輩子人生就毀了吧。 2.我交往的對象希望也是沒有一夜情經驗的人,所以我不約砲。 如果對方問我有沒有一夜情經驗,我也能很自豪的說「我沒有」。 這是我個人的想法,謝謝大家。 -- (228)

Sat Jan 21 15:52:52 2017 看板: sex

45

[問卦] 為什麼父親節一定要大推刮鬍刀

by peoplemore (兩百萬伏特的熱情)

為什麼呢 每年父親節,就要大推刮鬍刀 (56)

Mon Jul 31 07:16:30 2017 看板: Gossiping

44

[問卦] 有沒有熱壓土司的八卦

by peoplemore (兩百萬伏特的熱情)

嗨 我在想, 不就三明治嗎? 為 (87)

Fri Jun 23 17:34:11 2017 看板: Gossiping

Tue Oct 13 13:35:37 2015 看板: Gossiping

Thu Sep 10 13:33:34 2015 看板: Gossiping

42

[問卦] 唐三藏為何要去古印度取經

by peoplemore (兩百萬伏特的熱情)

唐三藏為何這麼堅持要去古印度取經? (41)

Sat Apr 22 07:32:39 2017 看板: Gossiping

30

[問卦] 有沒有「跟會」的八卦

by peoplemore (兩百萬伏特的熱情)

嗨 古早時代 社區鄰里間有一種互助 (69)

Sun Jul 2 15:32:17 2017 看板: Gossiping

    1
1 / 2