Thu Jul 20 06:41:10 2017 看板: Gossiping

Thu May 4 00:16:03 2017 看板: Gossiping

Mon Jun 13 03:17:00 2016 看板: Gossiping

Sat Jan 14 16:42:51 2017 看板: Gossiping

Fri Aug 4 23:51:29 2017 看板: Gossiping

Sun Sep 11 13:19:18 2016 看板: Gossiping

Fri Dec 23 14:42:36 2016 看板: Gossiping

Sat Dec 17 17:05:18 2016 看板: Gossiping

Wed Jun 29 13:37:11 2016 看板: Gossiping

60

Re: [問卦] 我們到底是中華民國人還是台灣人?

by minejel (夢幻泡影)

※ 引述《lovedobaby (米米)》之銘言: : 中華民國是我的國家 : https://www.dcard.tw/f/trending/p/225643476 : #討論 為什麼我們支持中華民國 : https://www.dcard.tw/f/trending/p/225596850 : 我是中國人 : 這是什麼鬼概念? : 歡迎一起討論 .... : 完全無法接受我是中國人這個論點 情境 答案 承平藍綠互咬時期 台灣人 藍色 (928)

Sat Jan 21 05:23:56 2017 看板: Gossiping

1 / 3