458

[問卦] 性教育該不該推行?(發P幣)

by clark0816 (阿杯)

阿肥昨天還是跟某教會高層聊天。 畢竟最近的支持同性戀跟反對同性戀婚姻法案, 搞的阿肥的神學觀變的亂七八糟。 他們教會高層的目的,就是禁止校園推性教育。 不管同性性教育或者異性性教育。 你認同教會的看法嗎? 現在發P幣。每10噓(反對)或每10推(贊同),者 發100P。 推或噓到100個。為先,只發一方。 不需XX或紅爆。 只要一方為100個以上。 -- (272)

Tue Jan 3 08:44:55 2017 看板: Gossiping

435

[新聞] 放不下 連勝文回帝寶 蔡依珊擁加拿大籍

by clark0816 (阿杯)

1.媒體來源: 蘋果即時(壹週刊業配文) 2.完整新聞標題: 【壹週刊】放不下 連勝文回帝寶 蔡依珊擁加拿大籍 3.完整新聞內文: 2014年11月12日06:11 本內容由台灣壹週刊提供 國民黨台北市長選情持續低迷,藍營提名的市長候選人連勝文至今無法擺脫權貴身分困擾 ,本刊上週五直擊,連勝文在市長辯論會的前一天,還悄悄回到帝寶,與連營對外宣稱搬 回一品大廈、享受三代同堂的說法,顯有出入。本刊更接獲爆料,被視為連營終極王牌的 連太太蔡依珊,持有加拿大護照,連勝文二名六歲及四歲的兒子,等於一出生就 (1235)

Wed Nov 12 07:40:16 2014 看板: Gossiping

397

Re: [新聞] 周玉蔻爆氣連擊!狠譙柯文哲「賣國求榮」

by clark0816 (阿杯)

我不是柯粉、我也不相信民進黨說的。 (405)

Thu Sep 14 23:46:36 2017 看板: Gossiping

346

Re: [FB] 鄭運鵬

by clark0816 (阿杯)

我不知道鄉民在生氣 (1004)

Tue Jan 26 01:59:02 2016 看板: Gossiping

Wed Nov 23 17:06:19 2016 看板: Stock

Thu Jun 2 07:18:47 2016 看板: Gossiping

272

[問卦] 核五蓋在你家旁邊,可以嗎?

by clark0816 (阿杯)

核4一直不敢起用的原因。 除了反核的 (279)

Tue Aug 15 22:33:27 2017 看板: Gossiping

Tue May 17 15:13:01 2016 看板: Gossiping

Thu Mar 31 14:53:26 2016 看板: Gossiping

Sun Jun 26 11:13:59 2016 看板: Gossiping

1 / 14