Sun Jan 11 15:23:29 2015 看板: Gossiping

242

[新聞] 台商:國民黨推連勝文 做了錯誤選擇

by Damp (丹恩)

【聯合報系攝影中心╱記者潘俊宏╱即時報導】 2014.10.24 11:22 am 台北市長參選人柯文哲世界台商後援會上午成立,邀請大陸以外的台商支持者站台造勢,一 位來自中南美洲楊育林表示,中南美洲有很多擁藍的僑民,但他們會支持柯文哲不是因為柯 P最好,而是國民黨推出連勝文,做了錯誤的選擇,他恭喜柯P可以當選。 http://udn.com/NEWS/BREAKINGNEWS/BREAKINGNEWS1/9020252.shtml -- (363)

Fri Oct 24 11:24:51 2014 看板: Gossiping

239

[新聞] 下藥亂摸韓女判11年 小黃司機訴苦:太重

by Damp (丹恩)

下藥亂摸韓女判11年 小黃司機訴苦:太 (1095)

Fri Oct 13 01:12:37 2017 看板: Gossiping

Sun Feb 8 15:47:04 2015 看板: Gossiping

Thu Feb 5 15:38:21 2015 看板: Gossiping

203

[新聞] 公車道 柯文哲:若無法說服照拆

by Damp (丹恩)

公車道 柯文哲:若無法說服照拆 【中央社╱基隆市5日電】 2014.12.05 08:12 pm 台北市長當選人柯文哲今天說,未來交接時交通局會將忠孝西路公車專用道列為重要項目, 「若沒辦法說服我,還是第一天把你拆掉」。 柯文哲下午2時在柯辦政策總監張景森、台北市副市長人選林欽榮陪同下,前往基隆市長當 選人林右昌位於義三路競選總部拜會。 拜會行程在下午2時45分結束,柯文哲接受媒體聯訪時表示,外科醫師非常務實,公車專用 道他說要拆,台北市長郝龍斌說看過資料再決定,「我說好,這種態度 (920)

Fri Dec 5 20:15:44 2014 看板: Gossiping

194

[新聞] 柯文哲:2天會議紀錄才出來 地球都不知跑

by Damp (丹恩)

柯文哲:2天會議紀錄才出來 地球都不知跑到哪 http://udn.com/NEWS/NATIONAL/NATS3/9161368.shtml 【聯合新聞網╱綜合報導】 2014.12.31 09:59 am 台北市長柯文哲秘書職缺,成為近來市府人事話題。面對之前自爆府內秘書在他上任後,不 到一天就離職的傳言,柯文哲昨日受訪時再爆內幕,直指過去在台大醫院開會,2小時會議 紀錄就完成了,但在市府,開會要錄音,之後要重聽,會議紀錄完成須耗時2天,「2天地球 都不知道跑到哪裡去?」 柯文哲認為, (636)

Wed Dec 31 14:04:52 2014 看板: Gossiping

181

[新聞] 關於台灣 全球網友最好奇的是…?

by Damp (丹恩)

關於台灣 全球網友最好奇的是…? 【聯合晚報╱記者馮子純╱綜合報導】 對於全世界的各個國家,網友最想知道的事情是什麼?美國密西根州立大學資訊科學研究生 Randal Olson,利用Google搜尋和自動補齊(autocomplete)功能,做出一張「網友最好奇 」的世界地圖,例如「為什麼俄羅斯這麼大」、「為什麼挪威這麼有錢」,而全球網友對台 灣最好奇的則是「為何台灣不是聯合國的一員?」 自動補齊功能是當使用者在搜尋欄輸入關鍵字,Google會在字串後自動加上最多人搜尋的辭 彙,以節省使用 (838)

Sat Nov 8 14:20:22 2014 看板: Gossiping

135

[新聞] 同志諮詢熱線:「不能結婚是次等公民」

by Damp (丹恩)

同志諮詢熱線:「不能結婚是次等公民」 http://udn.com/NEWS/BREAKINGNEWS/BREAKINGNEWS1/9003017.shtml 【聯合報╱記者黃驛淵╱即時報導】 2014.10.16 11:27 am 民進黨立委鄭麗君、尤美女等人提出婚姻平權法案引發正反辯論。立法院司法及法制委員會 今天舉行「用平等的心把每一個人擁入憲法的懷抱-同性婚姻及同志收養議題」公聽會,台 灣同志諮詢熱線協會文宣部主任呂欣潔說,一樣繳稅服兵役,同志「不能結婚就是次等公民 」,性傾向不該 (663)

Thu Oct 16 11:42:37 2014 看板: Gossiping

Mon Jan 12 14:45:47 2015 看板: Gossiping

1 / 7